вторник, 4 июня 2013 г.

Неугомонная мамаша 2 или "процессы"

Да-да! И снова здравствуйте)))!!!
Отдельным постом решила показать то, чем я перед сном по вечерам занимаюсь!

На прошлой неделе получила посылочку с хлопковыми ниточками. Яркиееее до жути! На них и посмотреть-то просто приятно! Сразу настроение в тонусе! Правда я его, настроения,       отсутствием не страдаю, но все же...

Вот ниточки


По качеству как "ирис", но тоньше.  Я использовала крючок 1,25 можно и 1. 
48 цветов!!! Моточки не большие, меньше стандартных "ирис" 85 м в каждом.)))


 

Однотонная коллекция.




И меланж. 


10 гр Анкор 8

А вот собственно то, чем я вечерами занимаюсь! Как говорится заготовками!

 

Навязала розочек для будущих игрушек.



Накрутила бантиков, все так же на будущее. 


Мною любимые розочки из атласных лент.




Они же с бантиками.



А вот  так они у меня хранятся, удобно - все видно. 
Коробочка от съеденных мною "Ферреро Роше")))



А что вы делаете вечерами, когда вроде еще не совсем спишь, но и делать что-то серьезное уже поздно? 

Ну и в дополнение образа неугомонной мамаши добавлю - я параллельно со всем этим безобразием творческим процессом довязываю кофточку для ребятенка и еще разработала экспериментальный вариант новой авторской игрушки! Фотографии еще не сделала. Потом выставлю на ваш суд)))






19 комментариев:

  1. Привет, Наташа! Какие красивые ниточки! А какие яркие, просто обалдеть, даже захотелось такие себе, да побольше-побольше... Я перед сном со зверьем гуляю или на крылечке перед домом с ними сижу, на небо гляжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Жанна!;-) И не говори!!!! Я когда этот наборчик увидела у меня прям зачесалось везде-Надо мне такой и все тут! У них еще отдельно есть одоотонный набор на 50!!! цветов! Но я решила не жадничать пока и посмотреть на них живьем сначала. Заказывала-то на eBay... В общем довольна как слон! Потом прикуплю. А еще у них есть наборы ниток швейных 144 цвета и мулине... И вообще.... Хомяку сейчас плохо станет;-))

      Удалить
    2. Воздух свежий перед сном это очень полезно! Посидеть в тишине,расслабиться...

      Удалить
    3. А там где ты живешь разве не продают такие ниточки? Вот у нас в Омске их точно нет. У меня тишина и расслабление каждый день и помногу, я на даче живу и работаю дома - то на огороде, то рукодельно.

      Удалить
    4. Продают конечно! Просто на eBay они в разы дешевле. Кстати база этого магазина как раз в Англии. Так что можно сказать у нас и купила. И потом,очень удобно! По магазинам ходить и искать не надо. Заказала и через 2 дня получила;-)

      Удалить
  2. Ух ты! Настоящая радуга! Розочки очень красивые, особенно вязаные. Интересно посмотреть, кто всю эту красоту носить будет;-)
    А вечерами я электровеником пархаю по квартире и пытаюсь доделать то, что не смогла в течение дня сделать... мои малявки расслабляться не дают))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое, мне самой эти розочки очень нравятся. Все вяжу и вяжу их;-))) быстро и красиво. Думаю еще украшу бусинками подходящими когда использовать их буду.
      Электровеник - это круто! Хотя, думаю меня та же участь ждет;-)

      Удалить
  3. Поздравляю с приобретением!!! Очень яркие и красивые нитки. И игрушки чудесные ( а то я как-то давно не заглядывала) Панда такой крутяшка!!! А с фотоаппаратом особая просьба. Почти все МК дают на "canon", а у меня тоже никон, правда уже старенький, но меня устраивает!!! Как освоишься, пиши, что и как в нем делаешь... А что касается вечеров, то я сова... И поэтому вечера самое работоспособное время!!! До кровати ползком и засыпаю уже падая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Да, давно ты не заглядывала на огонек;-) я вот тоже столкнулась с Мк по Canon. Ничего, я вот от грядущего события оправлюсь и буду изучать! А меня встроенный гид есть в самом аппарате! И что самое приятное есть и на русском языке! А еще помнишь, муж онлайн курс подарил мне? Он сроков не имеет. Параллельно и там обучусь и выдам что-то эдакое;-)) но не скоро.

      Удалить
    2. А я сейчас и не пойму кто я - сова или жаворонок. Ложусь после часа. Встаю около 6. Потом правда у меня дневной сон. Скоро все изменится, думаю не до вечерних розочек будет. Так что пока время по максимуму отжимаю;-)

      Удалить
  4. Какое богатство к тебе, Наташа, подвалило!

    Нам, мастерицам, как Кешам Бессмертным, только дай возможность над своим златом почахнуть, мы день и ночь будем перебирать богатства.
    _____________________________________________________________
    У меня нет разделения утро-день-вечер. Как-то так спланировано время, что у меня всегда есть работа: устал косить, пойди помолоти - так говаривала моя бабушка Соня.
    Однако, я подобрала виды работы так, чтобы на них хотелось переключиться, т.е. смена вида деятельности - это уже отдых. И вот эту смену, типа отдых для меня, я всегда чуть-чуть жду.
    Ну такой маленький самообман получается...


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты вообще молодец! У меня пока все время свободное. Ну за исключением приготовить и погладить стираное белье. Уборка сейчас мужнино дело. Поэтому я просто творю что-то постоянно. Но скоро надо будет перестраиваться. Поэтому я всегда с удовольствием читаю как другие время организуют свое!

      Удалить
  5. Наташа,вот это красотища! и правда настроение поднимают такие разноцветные моточки!Вязаные цветочки очень милые получились и бантики-розочки!Поздравляю с преобретениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин! Я сама иногда нет-нет да поглазею на коробочку с моточками)) Так приятненько становится!

      Удалить
  6. Я ахнула, ну ты мать даешь!!! ))) Молодец! Работа кипит большими темпами....доча, наверное, специально решила припоздниться, чтобы мамочка все успела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ирин, это мне руки приткнуть некуда. Так ждать не люблю. А за делом и время летит. Правда с такими яркими запасами настроение всегда на высоте! Я ж такая неугомонная, у меня планы! Так что я никогда все не успею. Пока доделываю уже что-то новое продумываю;-)

      Удалить
  7. Вот мне больше всего нравятся меланжевые нитки и больше всего в мотке))) а розочки как настоящие)))

    ОтветитьУдалить
  8. я сама от меланжевых тащуся))))

    ОтветитьУдалить