четверг, 6 июня 2013 г.

Репост про Blogovin. Читаем комментарии!

Пост взят у Маши

Подписка на блоги (как не потерять!!!) и новый агрегатор блогов Bloglovin’

Вероятно Вы знаете, что скоро в блоггере станет невозможно подписаться на чтение понравившегося Вам блога, а также продолжить читать посты тех, к кому Вы уже подписаны в постоянные читатели. Озвучивают последний срок действия данного "читательского блока" июнь месяц. А как же наши любимые челлендж-блоги со своими прекрасными заданиями и результатами? - скажите вы. А вот как:  многие желающие оставаться в подписчиках у нас и в других ценных для вас блогах могут воспользоваться данной инструкцией и  перенести все в новый специальный ресурс Bloglovin   (агрегатор блогов)

Вот небольшая выдержка об этом агрегаторе (из СМИ):
"Проект впервые был запущен в Швеции в 2007 году под названием Bloggkoll, что с шведского переводится как «следить за блогами». В 2010 году ресурс был переименован в Bloglovin и запущен в качестве международного проекта. Компания позиционирует себя, как простой и легкий способ отслеживать все интересующие вас блоги. По словам основателя и генерального директора Bloglovin Mattias Swenson, компания в ближайшем будущем будет делать акцент на мобильной аудитории, составляющей 10% от всех посетителей. Платформа уже имеет приложение для iPhone, но как утверждает разработчик, оно оставляет желать лучшего. Поэтому в скором времени стартап запустит новые приложения для iPhone, iPad и Android."

Ну и плюс данного ресурса, который я увидела в сравнении с чтением постов через блоггер - в Bloglovin   есть поисковик, который поможет в поиске нужной информации именно в блогах, а это значит исключение составляет реклама, магазины и др.





     Итак, нужно сначала зарегистрироваться здесь  http://www.bloglovin.com/signup

Регистрация стандартна: в каждом окошке указываем:
 - полное имя
 - логин (ник)
 - электронную почту
 - пароль

Далее нам нужно осуществить 2 функции: а)перенести все блоги, на которые мы уже подписаны, дабы не потерять их 1 июля и б) поставить кнопку Bloglovin   на своем блоге, чтобы каждый желающий также мог и подписаться на ваш блог.


Первое - импорт:
Следуем по ссылке bloglovin.com/import/reader. и импортируем свои любимые блоги из
Читатель Google, нажав на кнопку.
Теперь вы можете зайти в свой аккаунт Bloglovin  и находить нужный вам блог, читать новые посты или искать информацию по блогам.


Для владельцев iPhone можно скачать приложение ЗДЕСЬ (нажав кнопку Free Download) и читать блоги с него/


Второе - кнопка:
1. Сначала мы выбираем стиль кнопки, которая будет красоваться в вашем блоге -нажимаем ссылкуFollow Buttons  на левой боковой панельке:


 
2.  Выбираем понравившуюся иконку:


 3. Откроется окно Choose blog, куда мы копируем url своего блога (надеюсь все знают, что такоей url?) и нажимаем кнопку поиска "Search". Ваш блог появится ниже данного окна. Нажимаете на ссылку с названием Вашего блога, появляется новое окно с кнопкой "Add Widget". Нажимаем и ее - откроется новая вкладка (уже по-русски), где нажимаете "Редактировать содержание" - тут появится код для вашего блога.

4.  Вот так выгляди мой код:

4. Скопируйте все, что написано в появившемся окошке.

5. Войдите в свой Blogger во вкладку Дизайн на Вашей Приборной панели.Appearance 

6. Нажмите Добавить гаджет там, где Вы хотите расположить кнопку для подписи ваших читателейWidgets 

7. Найдите и выберите устройство HTML/JavaScript.find and press HTML 

8. Вставьте HTML код в открывшееся окошко Содержание. В верхнюю строку заголовка также можете написать что-то, например "читать мой блог"   Insert HTML code 

9. Сохраните

Insert HTML code 

10. Вот так выглядит кнопка  в моем блоге (вверху слева). И теперь для подписи в каком-либо новом блоге Вам надо искать такую же или одну из п.2 (см. выше):



Готово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы - спасены!!!

P.S. Также вам будет каждый день приходить список с новыми постами на ваш электронный ящик.
You might also like:

7 комментариев:

  1. Короче, я так понимаю мне придется написать статью о том, чтобы усмирить эту панику))) Никуда ничего не пропадет! Просто на одну программу, собирающую подписки, отдельного человека станет меньше. Все. Их таких сотни, выбирай другую и спи спокойно. Программа эта только организует твои подписки в удобную форму для чтения. И если уж на то пошло, http://www.feedly.com гораздо удобнее, все сам автоматически перекинет и интерфейс почти такой же ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Нашла ссылку: http://blogodel.com/2013/06/Zakrojut-li-Google-Friend-Connect-dlja-Blogger-Blogspot.html
    Это успокоительное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, как человеку новому в блогожизни страаашно))))) пошла читать! Спасибо за пилюлю успокоительного!

      Удалить
    2. Юль а с Feedly как быть? Вот он закачан на хром например. Кнопку в блоге надо устанавливать?

      Удалить
  3. Кнопка в блоге - это реклама сервиса. Мне не надо себе устанавливать все читалки, которые висят баннерами во всех блогах на которые я подписана))) я через что хочу, через то и читаю. Могу вообще ничего не использовать и смотреть новости через свой блог или настройки блоггера. Я так собственно и делаю))) феедли установила на всякий случай;-) он прямо в браузере кнопочкой устанавливается, а потом на странице полупрозначный значок висит, хочешь читать блог - нажимаешь и подписываешься. Все эти программы пользовательские! У каждого пользователя своя программа! Это как смотреть новости по телевизору, у кого-то Сони, а кого-то Самсунг, новости первого канала будут в том же составе, просто экраны и качество изображения разные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я тоже через настройки блогера читаю всегда! Просто все эти разговоры... Особенно когда мало соображаешь в этом! Feedly поставила. Теперь вот блоговин хочу удалить потому что мне нафиг не надо чтоб на ящик еще и эти новости приходили!!!

      Удалить