среда, 6 августа 2014 г.

Новости с полей

Девочки, привет всем!
Сегодня я вам расскажу о том, что произошло в последние 5-7 дней.
Слабонервных просим удалиться)))) Шучу!
Начнем с того, что на прошлой неделе наша детка два раза по два часа ходила в садик, привыкала. Все прошло чудесно, кроме одного! Деточка принесла с собой вирус и теперь вся семья болеет! Вот как-то так... Конечно мы были готовы к тому, что ребенок будет болеть и таскать вирусы регулярно из садика, но чтобы вот так скоро.....

Новость вторая, тоже не особо приятная!
Я тут задом в соседскую Мазду въехала! Моей старенькой Корсе ничего, краску ободрала в одном месте, а вот Мазде надо замену крыла делать! Обошлось мне это все "удовольствие" в 600 фунтов! Блин! Денежки не малые! Сама, курица виновата! Выезжала в садик детку везти, очень волновалась по поводу всей этой темы с садиком и выезжала на автомате. Не в смысле что машина автомат, а в смысле что движения уже автоматические. А несколько дней назад в дом напротив новые соседи въехали и припарковали свою Мазду на дороге. В общем вот... Расстроилась конечно очень, но что поделаешь. Через страховую компанию этот вопрос решать не хотелось, потому как не хочется терять скидку на страховку. Чем больше лет безаварийно, тем дешевле страховка.

Ну вы же меня знаете! У меня не бывает все либо плохо, либо все хорошо. Эдакий баланс в жизни)))
Чтобы хоть как-то разбавить этот не особо приятный в начале пост, последнюю новость я приберегла.
Вчера мы купили новую машинку. Старенькая Корса у нас 2000 года. Ничего плохого не могу про нее сказать. Маленькая, легкая в управлении, столько нас выручала! Наша помощница! Но, к сожалению, у нее стала очень громко стучать цепь (машина тарахтела очень громко), у нее потекло масло, и поворотники стали "залипать", то есть не сразу выключались. Техосмотр у нас в ноябре должен был быть. Посчитали мы и пришли к выводу, что нет смысла ее чинить. Цепь поменять, устранить причину течки масла, поворотники починить и техосмотр пройти - в лучшем случае 1000 фунтов. Есть ли смысл в старушку вкладываться-нет! Вот мы и купили себе подружку поновее. Тоже корса, только 2006 года, со смешным пробегом  27 тыс миль, в хорошем состоянии. В субботу едем забирать ее. Надо бы радоваться, а мне как-то не очень радостно. Прикипела я к нашей старушке. Столько она нас выручала! Одно успокаивает - мы ее в хороший гараж сдаем, там ее подлечат и продадут новому хозяину. Муж говорит, что лучше так, чем "убить" ее в конец и на свалку сдать.
Так что буду привыкать к новой, более шустрой помощнице.

10 комментариев:

  1. Наташ!Как обычно, жизнь кипит)))Доченька пусть по скорее привыкает к садику и организм ее адаптируется к садовским вирусам!Авария это всегда неприятно))))У меня муж всегда говорит, что у женщин машина кончается сразу за затылком))))Вот мы задом и цепляем все что не поподя))) Ну и поздравляю с покупкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да я очень надеюсь, что Поляшка быстро иммунитет к вирусам садовским выработает. Уж очень не хотелось бы долго по больничным скакать.

      Удалить
  2. ТТТ!!!!Привыкнет, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Я помню, старшая месяц болела, когда к саду адаптировалась, младшая быстрее освоилась :) Так что не переживай, рано или поздно адаптируется!!!!
    С обновкой поздравляю, как говорится, нет добра без худа :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с новой машинкой!!! А я в том году свою тоже била...мне тоже почти ничего (хотя ремонта было на 150 тыщ :)), а другой машине капец был...
    В общем, это все фигня! Обидно, конечно, если тем более ты не виноват, но без этого никак...

    Полечке скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Очень надеюсь что скоро все поправимся!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что ж, бывают в жизни огорчения(((( Но все ж проходит....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Ириш, честно говоря я уже и забыла когда так сильно болела. Детка с мужем уже лучше, а я лежу... Надоело уже неделю дома сидеть,разлагаюсь...

      Удалить
  7. Нет худа без добра! Наташа, мне очень нравится, как ты на всё реагируешь, как-то так спокойно, понимая, что всё пройдёт, без истерик что ли ))) Я понимаю, может в блоге уже пишешь поуспокоившись, а истерика позади, но тем не менее, когда читаю про твою жизнь, понимаю, что всё можно пережить и радоваться новым моментам в жизни!

    Надеюсь все вирусы вы победите и иммунитет закалите! Поправляйтесь!
    И мои поздравления с новой машинкой! А старая, может она подала вам такой сигнал бампером - дескать обратите внимание - это мелочь, или чините или меняйте, иначе можно пострадать серьёзнее. Может я чокнутая, но я верю, что наши вещи (особенно те, с кторыми мы сжились душою) , дают нам знаки!! Пусть новая машинка служит верою и правдою, как и предыдущая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Диана! Спасибо большое за пожелания! Вирус мы вроде победили,хотя муж еще кашляет. Две недели болели!
      Машина новая меня очень радует! Резвая в сравнении с предыдущей. И кондиционер есть! Для меня это важно,мне все дышать нечем если тепло на улице. А так,прохлада и благодать;-)
      Я вот верю не в то,что вещи нам сигналы дают,а вселенная!
      Да! Я кстати не истерю почти никогда! Я расстраиваюсь, да! Но почти сразу начинаю думать что же делать дальше. Говорят это мужское качество...

      Удалить