пятница, 5 апреля 2013 г.

Слоняш и матрешки

Купила я как-то книжку с Тильдами. Так мне слоник понравился! Решила сшить. С хлопком работать несколько сложнее оказалось чем с флисом. Дело в том, что строчки у меня еще не идеальные, а хлопок как раз все "оголяет". Плюс в качестве набивки я использую пока простой синтепон, рулонный. Он конечно офигенский тут, толстенный!!! НО! При набивке хлопка появляется целлюлит. В борьбе с целлюлитом  в области головы проиграл хлопок! Просто-напросто расползся шов на шее. Пришлось слоника в реанимацию везти и накладывать швы! Ну что поделать с бедолагой!?  Сшила ему рубашку с большим воротником. Но и на этом беды маленького Слоняшки не закончились! Добрая и любящая мама, а главное с руками не с того места золотыми ручками взяла да и размазала глазик! Да так размазала, что чуть не расплакалась!))) В общем пуговки спасли положение!

Вот ОН! Многострадальный Слоняшик! 

Фото было сделано еще до прихода "большого снега" 



В общем я долго расстраиваться не стала! Я вообще оптимист по жизни! Захотелось мне ярких красок! А тут мой замечательный муж сказал, что случайно нашел в соседнем городке магазин тканей и что вообще хорошо бы туда на разведку сгонять. Сказано-сделано! Ну что нас с моим абсолютно больным до тряпок хомяком уговаривать что ли? Магазинчик оказался хорошим и муж в расположении духа соответственном. Таким образом мне было подарено 8 отрезов тканюшек. Хомяк плясал распевая песенку о том "какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя!.."  Не помню название этого мультика. Ну, а  раз нам столько счастья привалило значит надо срочно шить!

Сшились вот такие матрешечки.




3 комментария:

  1. Матрешки вообще суперские. Да вообще тильды матрешки как идея хорошая. Если я бы шила, то сделала их их ткани под хохлому или гжель)))Но я шью)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Маша;-) еще бы ткань такую тут найти! Идея да,классная! Просто шить, стоят сами. Я их люблю очень стоят на полке, глаз радуют.

    ОтветитьУдалить
  3. Клево!!! Я за хомяка рада,эт праздник,точно,мы все такие)))
    И слоняшка,и матрешки-яркие,позитивные,классные!!!

    ОтветитьУдалить